Finora ci avete visitato in 17415.

SERIE D 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

    
Serie D maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1804 13/10/2018
21:00
ASTRA VOLLEY VOLLEY PALAZZOLO 2-3

20-25

25-22

19-25

25-22

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1809 20/10/2018
20:30
VOLLEY PALAZZOLO PALLAVOLO CAMPIGLIA 3-0

25-16

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1817 27/10/2018
20:30
VOLLEY PALAZZOLO ARDENS 1-3

27-29

25-23

21-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1829 03/11/2018
17:30
DELTAMEC LOREGGIA VOLLEY PALAZZOLO 3-0

25-22

28-26

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1835 10/11/2018
20:30
VOLLEY PALAZZOLO MONTEVOLLEY D 3-0

25-16

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1842 17/11/2018
20:30
GSP BANCA DELLA MARCA VOLLEY PALAZZOLO 3-0

25-12

25-12

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1849 24/11/2018
20:30
VOLLEY PALAZZOLO CALZEDONIA VERONA 0-3

19-25

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1857 01/12/2018
20:30
CORNUDA TRIVENETO S.R.L. VOLLEY PALAZZOLO 0-3

21-25

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1861 08/12/2018
20:30
VOLLEY PALAZZOLO RIVIERA DEL BRENTA FOSSO' 0-3

19-25

24-26

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1868 15/12/2018
21:00
ASD LEGNARO PGS 2000 VOLLEY PALAZZOLO 3-1

26-24

25-22

20-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1874 22/12/2018
20:30
VOLLEY PALAZZOLO LIBERTAS MONTORIO 2-3

20-25

16-25

26-24

25-23

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1883 12/01/2019
19:00
HELLAS 2000 VOLLEY PALAZZOLO 3-0

25-23

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1889 19/01/2019
20:30
VOLLEY PALAZZOLO AVOLLEY 2-3

22-25

25-22

25-22

15-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1895 02/02/2019
20:30
VOLLEY PALAZZOLO ASTRA VOLLEY 0-3

21-25

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1900 09/02/2019
19:00
PALLAVOLO CAMPIGLIA VOLLEY PALAZZOLO 3-0

25-20

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1908 16/02/2019
20:00
ARDENS VOLLEY PALAZZOLO 3-2

18-25

20-25

25-16

25-21

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1920 23/02/2019
20:30
VOLLEY PALAZZOLO DELTAMEC LOREGGIA 3-0

25-23

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1926 02/03/2019
20:30
MONTEVOLLEY D VOLLEY PALAZZOLO 0-3

23-25

14-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1933 09/03/2019
20:30
VOLLEY PALAZZOLO GSP BANCA DELLA MARCA 1-3

15-25

25-22

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1940 16/03/2019
19:00
CALZEDONIA VERONA VOLLEY PALAZZOLO 3-2

20-25

20-25

25-20

25-21

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1948 23/03/2019
20:30
VOLLEY PALAZZOLO CORNUDA TRIVENETO S.R.L.  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1952 30/03/2019
21:00
RIVIERA DEL BRENTA FOSSO' VOLLEY PALAZZOLO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1959 06/04/2019
20:30
VOLLEY PALAZZOLO ASD LEGNARO PGS 2000  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1965 13/04/2019
20:30
LIBERTAS MONTORIO VOLLEY PALAZZOLO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1974 27/04/2019
20:30
VOLLEY PALAZZOLO HELLAS 2000  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1980 04/05/2019
18:30
AVOLLEY VOLLEY PALAZZOLO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1802 13/10/2018
19:00
PALLAVOLO CAMPIGLIA ARDENS 3-2

30-32

19-25

25-6

25-19

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1803 13/10/2018
21:00
RIVIERA DEL BRENTA FOSSO' CORNUDA TRIVENETO S.R.L. 3-0

25-12

25-11

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1804 13/10/2018
21:00
ASTRA VOLLEY VOLLEY PALAZZOLO 2-3

20-25

25-22

19-25

25-22

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1805 13/10/2018
20:30
LIBERTAS MONTORIO CALZEDONIA VERONA 3-2

18-25

25-21

25-22

22-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1806 13/10/2018
21:00
ASD LEGNARO PGS 2000 GSP BANCA DELLA MARCA 2-3

22-25

23-25

25-18

25-21

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1807 13/10/2018
18:30
AVOLLEY DELTAMEC LOREGGIA 3-2

25-16

23-25

15-25

25-23

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1808 13/10/2018
19:00
HELLAS 2000 MONTEVOLLEY D 3-1

25-16

19-25

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1809 20/10/2018
20:30
VOLLEY PALAZZOLO PALLAVOLO CAMPIGLIA 3-0

25-16

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1810 20/10/2018
20:30
CORNUDA TRIVENETO S.R.L. ASD LEGNARO PGS 2000 1-3

22-25

22-25

25-22

29-31

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1811 20/10/2018
20:00
ARDENS HELLAS 2000 3-0

25-17

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1812 20/10/2018
20:00
CALZEDONIA VERONA RIVIERA DEL BRENTA FOSSO' 3-0

26-24

25-16

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1813 20/10/2018
20:30
MONTEVOLLEY D LIBERTAS MONTORIO 0-3

13-25

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1814 20/10/2018
20:30
GSP BANCA DELLA MARCA AVOLLEY 3-0

25-20

25-14

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1815 20/10/2018
17:30
DELTAMEC LOREGGIA ASTRA VOLLEY 1-3

21-25

25-15

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1816 27/10/2018
21:00
ASD LEGNARO PGS 2000 RIVIERA DEL BRENTA FOSSO' 3-2

29-27

25-20

19-25

21-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1817 27/10/2018
20:30
VOLLEY PALAZZOLO ARDENS 1-3

27-29

25-23

21-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1818 27/10/2018
20:30
LIBERTAS MONTORIO CORNUDA TRIVENETO S.R.L. 3-2

25-17

22-25

25-13

21-25

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1819 27/10/2018
18:30
AVOLLEY CALZEDONIA VERONA 3-1

22-25

25-19

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1820 27/10/2018
19:00
HELLAS 2000 GSP BANCA DELLA MARCA 1-3

21-25

22-25

25-21

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1821 27/10/2018
19:00
PALLAVOLO CAMPIGLIA DELTAMEC LOREGGIA 3-0

25-12

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1822 27/10/2018
21:00
ASTRA VOLLEY MONTEVOLLEY D 3-0

25-23

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1823 03/11/2018
21:00
RIVIERA DEL BRENTA FOSSO' LIBERTAS MONTORIO 2-3

25-20

25-18

19-25

22-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1824 03/11/2018
21:00
ASD LEGNARO PGS 2000 AVOLLEY 3-2

25-16

25-21

15-25

23-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1825 03/11/2018
20:00
CALZEDONIA VERONA HELLAS 2000 3-1

22-25

25-17

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1826 03/11/2018
20:30
CORNUDA TRIVENETO S.R.L. ASTRA VOLLEY 3-1

25-20

17-25

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1827 03/11/2018
20:30
GSP BANCA DELLA MARCA PALLAVOLO CAMPIGLIA 3-0

25-17

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1828 03/11/2018
20:30
MONTEVOLLEY D ARDENS 0-3

24-26

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1829 03/11/2018
17:30
DELTAMEC LOREGGIA VOLLEY PALAZZOLO 3-0

25-22

28-26

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1830 10/11/2018
20:30
LIBERTAS MONTORIO ASD LEGNARO PGS 2000 3-2

28-26

18-25

24-26

25-19

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1831 10/11/2018
18:30
AVOLLEY RIVIERA DEL BRENTA FOSSO' 2-3

17-25

25-21

22-25

25-22

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1832 10/11/2018
19:00
HELLAS 2000 CORNUDA TRIVENETO S.R.L. 3-0

25-18

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1833 10/11/2018
19:00
PALLAVOLO CAMPIGLIA CALZEDONIA VERONA 3-0

25-19

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1834 10/11/2018
21:00
ASTRA VOLLEY GSP BANCA DELLA MARCA 0-3

22-25

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1835 10/11/2018
20:30
VOLLEY PALAZZOLO MONTEVOLLEY D 3-0

25-16

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1836 10/11/2018
20:00
ARDENS DELTAMEC LOREGGIA 2-3

25-14

25-21

20-25

23-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1837 17/11/2018
20:30
LIBERTAS MONTORIO AVOLLEY 3-0

25-22

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1838 17/11/2018
21:00
RIVIERA DEL BRENTA FOSSO' HELLAS 2000 3-2

23-25

23-25

25-14

26-24

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1839 17/11/2018
20:00
CALZEDONIA VERONA ASTRA VOLLEY 2-3

25-23

24-26

25-20

23-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1840 17/11/2018
20:30
MONTEVOLLEY D PALLAVOLO CAMPIGLIA 2-3

25-17

19-25

25-19

22-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1841 17/11/2018
21:00
ASD LEGNARO PGS 2000 DELTAMEC LOREGGIA 3-0

25-20

25-17

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1842 17/11/2018
20:30
GSP BANCA DELLA MARCA VOLLEY PALAZZOLO 3-0

25-12

25-12

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1843 17/11/2018
20:30
CORNUDA TRIVENETO S.R.L. ARDENS 3-1

25-18

25-21

23-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1844 24/11/2018
18:30
AVOLLEY CORNUDA TRIVENETO S.R.L. 3-2

20-25

26-24

27-29

25-21

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1845 24/11/2018
19:00
HELLAS 2000 LIBERTAS MONTORIO 1-3

25-16

20-25

25-27

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1846 24/11/2018
21:00
ASTRA VOLLEY RIVIERA DEL BRENTA FOSSO' 0-3

17-25

24-26

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1847 24/11/2018
19:00
PALLAVOLO CAMPIGLIA ASD LEGNARO PGS 2000 2-3

20-25

25-15

25-17

23-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1848 24/11/2018
17:30
DELTAMEC LOREGGIA MONTEVOLLEY D 3-0

25-16

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1849 24/11/2018
20:30
VOLLEY PALAZZOLO CALZEDONIA VERONA 0-3

19-25

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1850 24/11/2018
20:00
ARDENS GSP BANCA DELLA MARCA 3-0

30-28

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1851 01/12/2018
18:30
AVOLLEY HELLAS 2000 3-2

25-21

26-24

19-25

17-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1852 01/12/2018
20:30
LIBERTAS MONTORIO ASTRA VOLLEY 3-2

26-28

20-25

25-11

25-12

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1853 01/12/2018
21:00
RIVIERA DEL BRENTA FOSSO' PALLAVOLO CAMPIGLIA 3-1

25-19

25-19

30-32

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1854 01/12/2018
21:00
ASD LEGNARO PGS 2000 ARDENS 3-0

25-18

26-24

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1855 01/12/2018
19:00
CALZEDONIA VERONA MONTEVOLLEY D 3-0

25-20

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1856 01/12/2018
20:30
GSP BANCA DELLA MARCA DELTAMEC LOREGGIA 3-0

25-16

25-10

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1857 01/12/2018
20:30
CORNUDA TRIVENETO S.R.L. VOLLEY PALAZZOLO 0-3

21-25

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1858 08/12/2018
19:00
HELLAS 2000 ASD LEGNARO PGS 2000 1-3

25-17

22-25

23-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1859 08/12/2018
21:00
ASTRA VOLLEY AVOLLEY 3-2

18-25

25-22

22-25

25-16

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1860 08/12/2018
19:00
PALLAVOLO CAMPIGLIA LIBERTAS MONTORIO 3-0

25-22

25-23

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1861 08/12/2018
20:30
VOLLEY PALAZZOLO RIVIERA DEL BRENTA FOSSO' 0-3

19-25

24-26

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1862 08/12/2018
20:30
MONTEVOLLEY D GSP BANCA DELLA MARCA 0-3

23-25

21-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1863 08/12/2018
20:00
ARDENS CALZEDONIA VERONA 2-3

25-23

20-25

25-22

16-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1864 08/12/2018
17:30
DELTAMEC LOREGGIA CORNUDA TRIVENETO S.R.L. 3-2

25-20

24-26

25-22

12-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1865 15/12/2018
19:00
HELLAS 2000 ASTRA VOLLEY 3-0

26-24

25-15

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1866 15/12/2018
18:30
AVOLLEY MONTEVOLLEY D 3-0

25-19

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1867 15/12/2018
20:30
LIBERTAS MONTORIO ARDENS 3-0

25-20

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1868 15/12/2018
21:00
ASD LEGNARO PGS 2000 VOLLEY PALAZZOLO 3-1

26-24

25-22

20-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1869 15/12/2018
19:00
CALZEDONIA VERONA GSP BANCA DELLA MARCA 0-3

23-25

20-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1870 15/12/2018
21:00
RIVIERA DEL BRENTA FOSSO' DELTAMEC LOREGGIA 1-3

21-25

26-24

25-27

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1871 15/12/2018
20:30
CORNUDA TRIVENETO S.R.L. PALLAVOLO CAMPIGLIA 0-3

20-25

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1872 20/12/2018
21:00
PALLAVOLO CAMPIGLIA HELLAS 2000 1-3

19-25

15-25

25-23

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1873 22/12/2018
20:00
ARDENS AVOLLEY 3-2

17-25

20-25

25-19

25-22

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1874 22/12/2018
20:30
VOLLEY PALAZZOLO LIBERTAS MONTORIO 2-3

20-25

16-25

26-24

25-23

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1875 22/12/2018
21:00
ASTRA VOLLEY ASD LEGNARO PGS 2000 0-3

29-31

16-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1876 22/12/2018
20:30
GSP BANCA DELLA MARCA CORNUDA TRIVENETO S.R.L. 0-3

20-25

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1877 23/01/2019
21:00
MONTEVOLLEY D RIVIERA DEL BRENTA FOSSO' 1-3

11-25

25-20

13-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1878 22/12/2018
17:30
DELTAMEC LOREGGIA CALZEDONIA VERONA 3-2

23-25

25-17

24-26

26-24

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 1879 12/01/2019
21:00
ASTRA VOLLEY ARDENS 3-1

19-25

25-16

25-13

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1880 12/01/2019
20:30
LIBERTAS MONTORIO DELTAMEC LOREGGIA 3-0

25-18

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1881 12/01/2019
21:00
ASD LEGNARO PGS 2000 CALZEDONIA VERONA 3-0

25-18

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1882 12/01/2019
18:30
AVOLLEY PALLAVOLO CAMPIGLIA 1-3

25-19

22-25

24-26

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1883 12/01/2019
19:00
HELLAS 2000 VOLLEY PALAZZOLO 3-0

25-23

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1884 12/01/2019
20:30
CORNUDA TRIVENETO S.R.L. MONTEVOLLEY D 3-0

25-21

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1885 12/01/2019
21:00
RIVIERA DEL BRENTA FOSSO' GSP BANCA DELLA MARCA 3-2

25-22

18-25

25-21

20-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 1886 19/01/2019
19:00
PALLAVOLO CAMPIGLIA ASTRA VOLLEY 3-1

25-16

15-25

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1887 19/01/2019
20:00
ARDENS RIVIERA DEL BRENTA FOSSO' 1-3

25-19

16-25

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1888 19/01/2019
20:00
CALZEDONIA VERONA CORNUDA TRIVENETO S.R.L. 1-3

25-19

18-25

22-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1889 19/01/2019
20:30
VOLLEY PALAZZOLO AVOLLEY 2-3

22-25

25-22

25-22

15-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1890 19/01/2019
20:30
MONTEVOLLEY D ASD LEGNARO PGS 2000 0-3

20-25

21-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1891 19/01/2019
20:30
GSP BANCA DELLA MARCA LIBERTAS MONTORIO 3-0

25-16

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1892 19/01/2019
17:30
DELTAMEC LOREGGIA HELLAS 2000 0-3

18-25

15-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 1893 02/02/2019
20:00
ARDENS PALLAVOLO CAMPIGLIA 1-3

25-23

20-25

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1894 02/02/2019
20:30
CORNUDA TRIVENETO S.R.L. RIVIERA DEL BRENTA FOSSO' 3-0

25-23

25-16

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1895 02/02/2019
20:30
VOLLEY PALAZZOLO ASTRA VOLLEY 0-3

21-25

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1896 02/02/2019
20:00
CALZEDONIA VERONA LIBERTAS MONTORIO 3-1

25-23

22-25

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1897 02/02/2019
20:30
GSP BANCA DELLA MARCA ASD LEGNARO PGS 2000 3-0

25-18

27-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1898 02/02/2019
17:30
DELTAMEC LOREGGIA AVOLLEY 3-2

25-14

21-25

25-21

22-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1899 02/02/2019
20:30
MONTEVOLLEY D HELLAS 2000 1-3

19-25

25-21

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 1900 09/02/2019
19:00
PALLAVOLO CAMPIGLIA VOLLEY PALAZZOLO 3-0

25-20

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1901 09/02/2019
21:00
ASD LEGNARO PGS 2000 CORNUDA TRIVENETO S.R.L. 1-3

25-23

22-25

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1902 09/02/2019
19:00
HELLAS 2000 ARDENS 3-0

25-20

25-13

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1903 09/02/2019
21:00
RIVIERA DEL BRENTA FOSSO' CALZEDONIA VERONA 3-1

25-14

25-23

19-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1904 09/02/2019
20:30
LIBERTAS MONTORIO MONTEVOLLEY D 3-0

25-21

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1905 09/02/2019
18:30
AVOLLEY GSP BANCA DELLA MARCA 0-3

19-25

12-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1906 08/02/2019
21:00
ASTRA VOLLEY DELTAMEC LOREGGIA 3-1

25-20

25-19

23-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 1907 16/02/2019
21:00
RIVIERA DEL BRENTA FOSSO' ASD LEGNARO PGS 2000 3-1

25-18

16-25

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1908 16/02/2019
20:00
ARDENS VOLLEY PALAZZOLO 3-2

18-25

20-25

25-16

25-21

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1909 16/02/2019
20:30
CORNUDA TRIVENETO S.R.L. LIBERTAS MONTORIO 3-0

25-17

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1910 16/02/2019
20:00
CALZEDONIA VERONA AVOLLEY 2-3

25-22

21-25

25-21

18-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1911 16/02/2019
20:30
GSP BANCA DELLA MARCA HELLAS 2000 3-0

25-18

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1912 16/02/2019
17:30
DELTAMEC LOREGGIA PALLAVOLO CAMPIGLIA 1-3

25-19

16-25

24-26

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1913 16/02/2019
20:30
MONTEVOLLEY D ASTRA VOLLEY 3-1

25-27

25-14

27-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 1914 23/02/2019
20:30
LIBERTAS MONTORIO RIVIERA DEL BRENTA FOSSO' 2-3

25-19

25-20

22-25

23-25

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1915 23/02/2019
18:30
AVOLLEY ASD LEGNARO PGS 2000 0-3

22-25

22-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1916 23/02/2019
19:00
HELLAS 2000 CALZEDONIA VERONA 3-1

25-23

24-26

27-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1917 23/02/2019
21:00
ASTRA VOLLEY CORNUDA TRIVENETO S.R.L. 1-3

20-25

19-25

25-22

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1918 23/02/2019
19:00
PALLAVOLO CAMPIGLIA GSP BANCA DELLA MARCA 1-3

15-25

19-25

25-14

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1919 23/02/2019
20:00
ARDENS MONTEVOLLEY D 3-0

25-13

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1920 23/02/2019
20:30
VOLLEY PALAZZOLO DELTAMEC LOREGGIA 3-0

25-23

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 1921 02/03/2019
21:00
ASD LEGNARO PGS 2000 LIBERTAS MONTORIO 3-1

25-15

25-20

24-26

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1922 26/02/2019
21:00
RIVIERA DEL BRENTA FOSSO' AVOLLEY 3-1

25-14

25-11

18-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1923 02/03/2019
20:30
CORNUDA TRIVENETO S.R.L. HELLAS 2000 3-0

25-21

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1924 02/03/2019
19:00
CALZEDONIA VERONA PALLAVOLO CAMPIGLIA 3-0

25-14

29-27

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1925 02/03/2019
20:30
GSP BANCA DELLA MARCA ASTRA VOLLEY 3-0

25-17

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1926 02/03/2019
20:30
MONTEVOLLEY D VOLLEY PALAZZOLO 0-3

23-25

14-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1927 02/03/2019
17:30
DELTAMEC LOREGGIA ARDENS 3-2

25-16

21-25

25-13

18-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 1928 09/03/2019
18:30
AVOLLEY LIBERTAS MONTORIO 3-2

25-23

25-23

16-25

13-25

18-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1929 09/03/2019
19:00
HELLAS 2000 RIVIERA DEL BRENTA FOSSO' 3-0

25-18

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1930 09/03/2019
21:00
ASTRA VOLLEY CALZEDONIA VERONA 0-3

20-25

17-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1931 09/03/2019
19:00
PALLAVOLO CAMPIGLIA MONTEVOLLEY D 3-0

25-17

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1932 09/03/2019
17:30
DELTAMEC LOREGGIA ASD LEGNARO PGS 2000 2-3

17-25

27-25

22-25

25-19

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1933 09/03/2019
20:30
VOLLEY PALAZZOLO GSP BANCA DELLA MARCA 1-3

15-25

25-22

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1934 09/03/2019
20:00
ARDENS CORNUDA TRIVENETO S.R.L. 2-3

25-23

15-25

25-23

20-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 1935 16/03/2019
20:30
CORNUDA TRIVENETO S.R.L. AVOLLEY 3-0

25-17

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1936 16/03/2019
20:30
LIBERTAS MONTORIO HELLAS 2000 2-3

25-21

20-25

23-25

25-19

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1937 16/03/2019
21:00
RIVIERA DEL BRENTA FOSSO' ASTRA VOLLEY 2-3

25-19

25-18

19-25

19-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1938 16/03/2019
21:00
ASD LEGNARO PGS 2000 PALLAVOLO CAMPIGLIA 3-0

25-21

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1939 16/03/2019
20:30
MONTEVOLLEY D DELTAMEC LOREGGIA 1-3

17-25

19-25

25-23

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1940 16/03/2019
19:00
CALZEDONIA VERONA VOLLEY PALAZZOLO 3-2

20-25

20-25

25-20

25-21

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1941 16/03/2019
20:30
GSP BANCA DELLA MARCA ARDENS 3-0

25-15

25-21

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 1942 23/03/2019
19:00
HELLAS 2000 AVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1943 23/03/2019
21:00
ASTRA VOLLEY LIBERTAS MONTORIO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1944 23/03/2019
19:00
PALLAVOLO CAMPIGLIA RIVIERA DEL BRENTA FOSSO'  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1945 23/03/2019
20:00
ARDENS ASD LEGNARO PGS 2000  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1946 23/03/2019
20:30
MONTEVOLLEY D CALZEDONIA VERONA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1947 23/03/2019
17:30
DELTAMEC LOREGGIA GSP BANCA DELLA MARCA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1948 23/03/2019
20:30
VOLLEY PALAZZOLO CORNUDA TRIVENETO S.R.L.  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 1949 30/03/2019
21:00
ASD LEGNARO PGS 2000 HELLAS 2000  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1950 30/03/2019
18:30
AVOLLEY ASTRA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1951 30/03/2019
20:30
LIBERTAS MONTORIO PALLAVOLO CAMPIGLIA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1952 30/03/2019
21:00
RIVIERA DEL BRENTA FOSSO' VOLLEY PALAZZOLO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1953 30/03/2019
20:30
GSP BANCA DELLA MARCA MONTEVOLLEY D  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1954 30/03/2019
19:00
CALZEDONIA VERONA ARDENS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1955 30/03/2019
20:30
CORNUDA TRIVENETO S.R.L. DELTAMEC LOREGGIA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 1956 10/04/2019
21:00
ASTRA VOLLEY HELLAS 2000  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1957 06/04/2019
20:30
MONTEVOLLEY D AVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1958 06/04/2019
20:00
ARDENS LIBERTAS MONTORIO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1959 06/04/2019
20:30
VOLLEY PALAZZOLO ASD LEGNARO PGS 2000  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1960 06/04/2019
20:30
GSP BANCA DELLA MARCA CALZEDONIA VERONA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1961 06/04/2019
17:30
DELTAMEC LOREGGIA RIVIERA DEL BRENTA FOSSO'  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1962 06/04/2019
19:00
PALLAVOLO CAMPIGLIA CORNUDA TRIVENETO S.R.L.  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 1963 13/04/2019
19:00
HELLAS 2000 PALLAVOLO CAMPIGLIA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1964 13/04/2019
18:30
AVOLLEY ARDENS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1965 13/04/2019
20:30
LIBERTAS MONTORIO VOLLEY PALAZZOLO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1966 13/04/2019
21:00
ASD LEGNARO PGS 2000 ASTRA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1967 13/04/2019
20:30
CORNUDA TRIVENETO S.R.L. GSP BANCA DELLA MARCA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1968 13/04/2019
21:00
RIVIERA DEL BRENTA FOSSO' MONTEVOLLEY D  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1969 13/04/2019
19:00
CALZEDONIA VERONA DELTAMEC LOREGGIA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 1970 27/04/2019
20:00
ARDENS ASTRA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1971 27/04/2019
17:30
DELTAMEC LOREGGIA LIBERTAS MONTORIO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1972 27/04/2019
20:00
CALZEDONIA VERONA ASD LEGNARO PGS 2000  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1973 27/04/2019
19:00
PALLAVOLO CAMPIGLIA AVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1974 27/04/2019
20:30
VOLLEY PALAZZOLO HELLAS 2000  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1975 27/04/2019
20:30
MONTEVOLLEY D CORNUDA TRIVENETO S.R.L.  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1976 27/04/2019
20:30
GSP BANCA DELLA MARCA RIVIERA DEL BRENTA FOSSO'  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 1977 04/05/2019
21:00
ASTRA VOLLEY PALLAVOLO CAMPIGLIA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1978 04/05/2019
21:00
RIVIERA DEL BRENTA FOSSO' ARDENS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1979 04/05/2019
20:30
CORNUDA TRIVENETO S.R.L. CALZEDONIA VERONA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1980 04/05/2019
18:30
AVOLLEY VOLLEY PALAZZOLO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1981 04/05/2019
21:00
ASD LEGNARO PGS 2000 MONTEVOLLEY D  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1982 04/05/2019
20:30
LIBERTAS MONTORIO GSP BANCA DELLA MARCA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1983 04/05/2019
19:00
HELLAS 2000 DELTAMEC LOREGGIA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 20^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 GSP BANCA DELLA MARCA 51 20 17 3 53 14 3,79 1597 1311 1,22 0
2 ASD LEGNARO PGS 2000 43 20 15 5 51 27 1,89 1786 1686 1,06 0
3 RIVIERA DEL BRENTA FOSSO' 38 20 13 7 46 35 1,31 1815 1680 1,08 0
4 CORNUDA TRIVENETO S.R.L. 38 20 12 8 43 31 1,39 1667 1585 1,05 0
5 PALLAVOLO CAMPIGLIA 35 20 12 8 41 32 1,28 1623 1568 1,04 0
6 HELLAS 2000 34 20 11 9 41 33 1,24 1672 1609 1,04 0
7 LIBERTAS MONTORIO 33 20 12 8 44 37 1,19 1778 1695 1,05 0
8 CALZEDONIA VERONA 29 20 9 11 39 39 1 1728 1712 1,01 0
9 DELTAMEC LOREGGIA 24 20 9 11 34 45 0,76 1657 1741 0,95 0
10 ARDENS 24 20 7 13 35 44 0,8 1640 1759 0,93 0
11 AVOLLEY 23 20 8 12 36 49 0,73 1739 1845 0,94 0
12 ASTRA VOLLEY 23 20 8 12 32 45 0,71 1625 1735 0,94 0
13 VOLLEY PALAZZOLO 21 20 6 14 29 44 0,66 1546 1631 0,95 0
14 MONTEVOLLEY D 4 20 1 19 9 58 0,16 1306 1622 0,81 0

VOLLEY PALAZZOLO ASD - Via C. Angiolieri 1, 37060 Palazzolo di Sona (VR) - info@volleypalazzolo.it
Partita Iva 04205530233 - Codice FIPAV 06.028.0338

Sito generato con sistema PowerSport