Finora ci avete visitato in 40450.

Partners

Ultime notizie

08 dicembre 2021

PROGETTO SCUOLA
Progetto scuola sviluppato con la Scuola Primaria “Silvio Pellico 1” di Lugagnano di Sona

04 dicembre 2021

UNDER 16 C
??Report Game?? Una partita cominciata un po’ sottotono, ma che ha visto le ragazze scaldare i motori nei set successivi per portarsi a casa una vittoria importante ai fini della classifica.

02 dicembre 2021

3^ DIVISIONE SENIOR G
??Report Game?? Prosegue il percorso discontinuo della under 18 Rossa in terza divisione, che sta cercando di trovare il giusto equilibrio per mantenere salda la posizione di metà classifica. Forza ragazze

02 dicembre 2021

UNDER 18 C
??Report Game?? Brave le nostre ragazze che portano a casa una buona vittoria davanti al pubblico di casa.

01 dicembre 2021

3^ DIVISIONE U14
??Report Game?? Prosegue l’esperienza, dell’ Under 14, in un campionato di livello tecnico superiore. Consapevoli di ciò, le ragazze giocano comunque al loro massimo per acquisire esperienza con sistemi di gioco più evoluti. Brave.

Partite della settimana

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite  
6 10/12/2021 21.00 1° DIVISIONE ARBIZZANO VOLLEY info
6 11/12/2021 16.00 SAVIO METALLI-BELLADELLI UNDER 14 info
5 11/12/2021 16.00 UNDER 13 ARBIZZANO VOLLEY BLU info
1 11/12/2021 17.00 PALLAVOLO ZEVIO BLU UNDER 16 C info
3 11/12/2021 18.00 3^ DIVISIONE SENIOR G ALFAVOLLEY info
7 12/12/2021 10.00 PALLAVOLO LEGNAGO UNDER 15 M info
1 12/12/2021 16.00 UNDER 18 G AURORA FRUIT BLU info
1 12/12/2021 18.00 IGEVO UNDER 18 C info

Risultati della settimana

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
7 05/12/2021 UNDER 18 G 0-3 REDSKINS CAVAION LAZISE
6 05/12/2021 UNDER 15 M 2-3 INTREPIDA VOLLEY
7 04/12/2021 UNDER 16 C 3-1 VALPOVOLLEY
7 04/12/2021 VOLLEY CASTELNUOVO 67 0-3 UNDER 16 P
7 02/12/2021 UNDER 18 C 3-1 AVTV PVGAIGA
2 02/12/2021 ISOLA RIZZA ROVERCHIARA 3-0 3^ DIVISIONE SENIOR G
2 01/12/2021 VOLLEY SOMMA 3-0 3^ DIVISIONE U14

ECCELLENZE SPORTIVE

LE NOSTRE SQUADRE

Dirette Streaming

 

02/12/2021 21.00 Diretta

UNDER 18 C - AVTV PVGAIGA
Sulla Pagina facebook 
https://www.facebook.com/UNDER-18-C-100887729086866

 

02/12/2021 21.00 Diretta

ISOLA RIZZA ROVERCHIARA - 3^ DIVISIONE SENIOR G
Sulla Pagina facebook 

https://www.facebook.com/3-Divisione-Senior-G-105834645277873

 

04/12/2021 15.00 Diretta

UNDER 14 - VIRTUS VOLLEY
Sulla Pagina facebook 
https://www.facebook.com/Diretta-Under-14-102909128523586

 

04/12/2021 16.00 Diretta

VOLLEY CASTELNUOVO 67 - UNDER 16 P
Sulla Pagina facebook 
https://www.facebook.com/UNDER-16-P-103335902165598

 

04/12/2021 16.00 Diretta

GR TECH - UNDER 13
Sulla Pagina facebook 
https://www.facebook.com/Diretta-Under-13-F-Palazzolo-104168041752197

 

28/11/2021 10.30 Diretta

UNDER 15 M - VERONA VOLLEY
Sulla Pagina facebook 
https://www.facebook.com/Diretta-Under-15M-108464418051278

 

04/12/2021 18.30 Diretta

UNDER 16 C - VALPOVOLLEY
Sulla Pagina facebook 
https://www.facebook.com/UNDER-16-C-112311184591187

 

05/12/2021 10.30 Diretta

UNDER 15 M - INTREPIDA VOLLEY
Sulla Pagina facebook 
https://www.facebook.com/Diretta-Under-15M-Young-108464418051278

 

05/12/2021 18.00 Diretta

UNDER 18 G - REDSKINS CAVAION LAZISE
Sulla Pagina facebook 
https://www.facebook.com/UNDER-18-G-106962405134602

 

28/11/2021 18.00 Diretta

TECNOVAP AV88 - UNDER 18 C
Sulla Pagina facebook 
https://www.facebook.com/UNDER-18-C-100887729086866