Finora ci avete visitato in 21484.

Come raggiungerci

          CAMPI DA BEACH VOLLEY                SU PRENOTAZIONE!                   (+39 3395759312)

U.16 ROSSA 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

UNDER 16 FEMMINILE 1^FASE GIR.ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 523 28/09/2019
16:00
AVTV PALAZZOLO ROSSA VOLLEY BELLADELLI 1-3

16-25

19-25

25-23

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 526 05/10/2019
16:00
RIGHETTI SOLLEV. AVTV AVTV PALAZZOLO ROSSA 2-3

25-22

25-23

16-25

24-26

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 529 12/10/2019
16:00
AVTV PALAZZOLO ROSSA VALPOVOLLEY 0-3

14-25

21-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 534 19/10/2019
16:00
AVTV GAIGA BLU AVTV PALAZZOLO ROSSA 3-1

25-12

25-9

21-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 539 26/10/2019
18:15
AVTV PALAZZOLO ROSSA REDSKINS NERA 3-0

25-20

25-21

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 544 02/11/2019
18:15
AVTV PALAZZOLO ROSSA VOLLEY BUSSOLENGO 0-3

18-25

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 547 10/11/2019
10:30
TECNOVAP AVTV PALAZZOLO ROSSA 3-0

25-17

25-11

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE 1^FASE GIR.ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 521 28/09/2019
16:00
AVTV GAIGA BLU VALPOVOLLEY 0-3

21-25

18-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 522 28/09/2019
18:00
REDSKINS NERA RIGHETTI SOLLEV. AVTV 0-3

22-25

13-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 523 28/09/2019
16:00
AVTV PALAZZOLO ROSSA VOLLEY BELLADELLI 1-3

16-25

19-25

25-23

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 524 29/09/2019
11:00
TECNOVAP VOLLEY BUSSOLENGO 3-0

25-7

25-7

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE 1^FASE GIR.ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 525 05/10/2019
16:00
VALPOVOLLEY REDSKINS NERA 3-0

25-15

25-10

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 526 05/10/2019
16:00
RIGHETTI SOLLEV. AVTV AVTV PALAZZOLO ROSSA 2-3

25-22

25-23

16-25

24-26

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 527 05/10/2019
16:00
VOLLEY BELLADELLI TECNOVAP 0-3

11-25

24-26

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 528 05/10/2019
16:00
VOLLEY BUSSOLENGO AVTV GAIGA BLU 3-1

16-25

25-16

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE 1^FASE GIR.ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 529 12/10/2019
16:00
AVTV PALAZZOLO ROSSA VALPOVOLLEY 0-3

14-25

21-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 530 12/10/2019
18:00
REDSKINS NERA AVTV GAIGA BLU 0-3

10-25

3-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 531 13/10/2019
11:00
TECNOVAP RIGHETTI SOLLEV. AVTV 3-0

25-2

25-11

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 532 12/10/2019
16:00
VOLLEY BUSSOLENGO VOLLEY BELLADELLI 1-3

25-21

21-25

22-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE 1^FASE GIR.ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 533 20/10/2019
10:30
VALPOVOLLEY TECNOVAP 0-3

8-25

13-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 534 19/10/2019
16:00
AVTV GAIGA BLU AVTV PALAZZOLO ROSSA 3-1

25-12

25-9

21-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 535 19/10/2019
15:30
RIGHETTI SOLLEV. AVTV VOLLEY BELLADELLI 1-3

23-25

24-26

27-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 536 19/10/2019
18:00
REDSKINS NERA VOLLEY BUSSOLENGO 0-3

18-25

24-26

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE 1^FASE GIR.ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 537 26/10/2019
16:00
VOLLEY BELLADELLI VALPOVOLLEY 3-2

25-14

25-20

13-25

22-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 538 27/10/2019
11:00
TECNOVAP AVTV GAIGA BLU 3-0

25-14

25-8

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 539 26/10/2019
18:15
AVTV PALAZZOLO ROSSA REDSKINS NERA 3-0

25-20

25-21

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 540 26/10/2019
18:00
VOLLEY BUSSOLENGO RIGHETTI SOLLEV. AVTV 3-1

25-16

21-25

25-13

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE 1^FASE GIR.ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 541 02/11/2019
16:00
VALPOVOLLEY RIGHETTI SOLLEV. AVTV 3-0

25-15

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 542 02/11/2019
16:00
AVTV GAIGA BLU VOLLEY BELLADELLI 3-0

25-19

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 543 03/11/2019
16:30
REDSKINS NERA TECNOVAP 0-3

7-25

1-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 544 02/11/2019
18:15
AVTV PALAZZOLO ROSSA VOLLEY BUSSOLENGO 0-3

18-25

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE 1^FASE GIR.ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 545 09/11/2019
15:30
RIGHETTI SOLLEV. AVTV AVTV GAIGA BLU 0-3

11-25

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 546 09/11/2019
16:00
VOLLEY BELLADELLI REDSKINS NERA 3-0

25-0

25-0

25-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 547 10/11/2019
10:30
TECNOVAP AVTV PALAZZOLO ROSSA 3-0

25-17

25-11

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 548 09/11/2019
18:00
VOLLEY BUSSOLENGO VALPOVOLLEY 3-2

25-20

18-25

25-16

15-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 TECNOVAP 21 7 7 0 21 0 99 526 230 2,29 0
2 VOLLEY BUSSOLENGO 14 7 5 2 16 10 1,6 551 544 1,01 0
3 VOLLEY BELLADELLI 14 7 5 2 15 11 1,36 574 498 1,15 0
4 VALPOVOLLEY 14 7 4 3 16 9 1,78 522 471 1,11 0
5 AVTV GAIGA BLU 12 7 4 3 13 10 1,3 498 436 1,14 0
6 AVTV PALAZZOLO ROSSA 5 7 2 5 8 17 0,47 482 565 0,85 0
7 RIGHETTI SOLLEV. AVTV 4 7 1 6 7 18 0,39 471 578 0,81 0
8 REDSKINS NERA 0 7 0 7 0 21 0 224 526 0,43 0

VOLLEY PALAZZOLO ASD - Via C. Angiolieri 1, 37060 Palazzolo di Sona (VR) - info@volleypalazzolo.it
Partita Iva 04205530233 - Codice FIPAV 06.028.0338

Sito generato con sistema PowerSport